OPTIMIST  
ESCUELITA
sabados y domingos de 13,30 a 17 hs
INTERMEDIO
sabados y domingo de 9,30 a 14 hs.
jueves de 18 a 19,30 hs clase teorica
TIMONELES
sabados y domingo de 9,30 a 14 hs.
Jueves de 18 a 19,30 hs clase teorica
LASER , WINDSURF , SNIPE
sabados  de 13 a 17 hs
29ER
sabados 14 a 18 hs
LASER,WINDSURF, SNIPE , 29ER
Domingos de 14 a 18 hs
CLASES PARTICULARES
Contactar a Ariel Villalba 154515968  
CURSO DE TIMONEL

PRACTICAS
Sabados de 10 a 13 hs y de 14,30 a 17,30 hs.
TEORICO
Martes de 20 a 21 hs


CONSULTA LA CENTRAL METEOROLOGICA







Noticias


Click en la imagen para ampliar

SEMANA INTERNACIONAL DEL MAR CON PRESENCIA DEL CRSN

3 de Febrero de 2015



Como todos los años y más de 20 años los regatenses participan de la tradicional Semana Internacional del Yachting disputada en la mágnífica ciudad de Mar del Plata y en la cancha de regata más exigente del país.-









4-02-15


 


Novedades de la Semana Internacional del Mar que se está disputando en Mar del Plata.-


 


OPTIMIST


Luego de un día con seis regatas disputadas en principiantes (118 inscriptos):


RESULTADOS PROVISORIOS:


13. Leticia Luciano (9°-10°-6°-9°-7°-22°)


26. Santino Marcatelli (1°-1°-1°-3°-DNC-DNC)


 


Con ocho regatas corridas en Timoneles (167 inscriptos)


RESULTADOS PROVISORIOS


46. Francisco Villalba (7°-7°-15°- 11°- 23°- 28°-28°-23°)


104. Bruno Mollo (20°-36°-46°-34°-43°-37°-26°-39°)


121. Santiago Moreno (32°-33°-37°-17°-41°-DNC-UFD-46°)


 


LASER


Una regata corrida para Laser Standard (23 inscriptos)


10. Rachid Dalibalta (10°)


 


Una regata corrida para Laser 4.7 (27 inscriptos)


22. Juan Francisco Couget (DNC) -Rotura vela-


 







3-02-2015




Luego de un día con cuatro regatas disputadas en principiantes (118 inscriptos):


RESULTADOS PROVISORIOS:


1. Santino Marcatelli (1°-1°-1°-3°)


11. Leticia Luciano (9°-10°-6°-9°)


 


Con seis regatas corridas en Timoneles (167 inscriptos)


RESULTADOS PROVISORIOS


38. Francisco Villalba (7°-7°-15°- 11°- 27°- 23°)


102. Santiago Moreno (32°-33°-36°-18°-DNC-41°)


110. Bruno Mollo (20°-36°-46°-34°-38°-42°)


 


Hoy está viajando Juan E. Ardissono para participar en la Clase Snipe junto a Joaquín Lamberti.-


 


Mañana Comienza Laser!!













2-02-2015

Luego de un día con dos regatas disputadas en principiantes (118 inscriptos):


RESULTADOS PROVISORIOS:


1. Santino Marcatelli (1°-1°)


18. Leticia Luciano (9°-10°)


 


Con tres regatas corridas en Timoneles (167 inscriptos)


RESULTADOS PROVISORIOS


19. Francisco Villalba (7°-7°-15°)


103. Santiago Moreno (32°-33°-36°)


104. Bruno Mollo (20°-36°-46°)


 


Hoy está viajando Juan E. Ardissono para participar en la Clase Snipe junto a Joaquín Lamberti.-



La actividad de  Snipe será los días 5, 6 y 7 de febrero, mientras que las Clase Laser, tanto Standard, como Radial y 4.7 correrán los días 4, 5, 6 y 7 de febrero.