OPTIMIST  
ESCUELITA
sabados y domingos de 13,30 a 17 hs
INTERMEDIO
sabados y domingo de 9,30 a 14 hs.
jueves de 18 a 19,30 hs clase teorica
TIMONELES
sabados y domingo de 9,30 a 14 hs.
Jueves de 18 a 19,30 hs clase teorica
LASER , WINDSURF , SNIPE
sabados  de 13 a 17 hs
29ER
sabados 14 a 18 hs
LASER,WINDSURF, SNIPE , 29ER
Domingos de 14 a 18 hs
CLASES PARTICULARES
Contactar a Ariel Villalba 154515968  
CURSO DE TIMONEL

PRACTICAS
Sabados de 10 a 13 hs y de 14,30 a 17,30 hs.
TEORICO
Martes de 20 a 21 hs


CONSULTA LA CENTRAL METEOROLOGICA







Noticias


Click en la imagen para ampliar

GRAN CIERRE DE 2014 CON EL CAMPEONATO INTERNO DE MONOTIPOS

11 de Diciembre de 2014



Tras haber transitado un año con muchos eventos regionales, nacionales e internacionales, la flota del vela del club dijo presente en la segunda y última fecha del Campeonato Interno de Monotipos 2014, donde todos los navegantes se reunieron para competir, divertirse y corolar un año fantástico para el yachting regatense.-



A la vuelta del "Saco", la familia náutica se juntó para comer unas hamburguesas y festejar todo lo que se ha logrado, y hacer un balance.-



De cara al futuro, la actividad no toma descanso y se prepara para viajar a Mar del Plata a fines de Enero, para participar de la Semana Internacional del Yachting.-



La subcomisión aprovecha la ocasión para agradecer a padres, entrenadores, navegantes, empleados, directivos, y a todos los allegados a la actividad, aquellos incondicionales que siempre están apoyando la actividad para que siga creciendo a pasos firmes!!



Los resultados de la fecha fueron los siguientes:



SNIPE

1. A. Villalba - M. Villalba

2. E. Cortese - B. Brotons

3. E. Ardissono - J. Lamberti



WINDSURF

1. S. Grigioni

2. G. Oggero

3. Lautaro



LASER STANDARD

1. F. Inés

2. I. Fernández Viña

3. M. Couget

4. E. Cartey



LASER RADIAL

1. J. Reano

2. R. Dalibalta

3. J. Gómez

4. J. Couget



Con respecto a Optimist, se computaron la primera y la segunda fecha, finalizando de esta forma:

OPTIMIST

1. F. Villalba (1° Puesto Timoneles)

2. S. Marcatelli (1° Puesto Principiantes)

3. G. Ramaciotti

4. S. Moreno

5. B. Mollo

6. P. Taddey (1° Puesto Femenino)

7. F. Reano

8. L. Luciano

9. P. Colella

10. J. Couget

11. J. Lamberti

12. J. Díaz (Premio Mojarrita)

13. T. Lagostena

14. V. Cumol

15. E. Bistotto

 





Nos vemos el año próximo!!!








+ imágenes (Click para ampliar)