OPTIMIST  
ESCUELITA
sabados y domingos de 13,30 a 17 hs
INTERMEDIO
sabados y domingo de 9,30 a 14 hs.
jueves de 18 a 19,30 hs clase teorica
TIMONELES
sabados y domingo de 9,30 a 14 hs.
Jueves de 18 a 19,30 hs clase teorica
LASER , WINDSURF , SNIPE
sabados  de 13 a 17 hs
29ER
sabados 14 a 18 hs
LASER,WINDSURF, SNIPE , 29ER
Domingos de 14 a 18 hs
CLASES PARTICULARES
Contactar a Ariel Villalba 154515968  
CURSO DE TIMONEL

PRACTICAS
Sabados de 10 a 13 hs y de 14,30 a 17,30 hs.
TEORICO
Martes de 20 a 21 hs


CONSULTA LA CENTRAL METEOROLOGICA







Noticias


Click en la imagen para ampliar

INSCRIPIONES VALIDAS AL CAMPEONATO ARGENTINO DE OPTIMIST 2012

20 de Noviembre de 2012

Los participantes abajo informados se encuentran con la inscripcion finalizada al argentino al dia de ayer . Quienes hayan realizado la misma y no se encuentren en el listado por favor reenviar el formulario con un comprobante de deposito valido. Atentamente. VELACRSN

Aberastury, Mateo

agnoletti, constanza

Agote, Alfredo

Aguero, Francisco

AKRIS, Ramiro

Alarco, Patricio

albornoz, eugenia

Alvarez Fresno, Felipe

Alvarez Millet, Lucas

alvarez, lautaro

Amarilla, Marcos Bautista

ANDINA, TOBIAS

ANDREALLI, DELFINA

APARICIO, ROCIO

ARIGOS, MATEO

arroyo verdi, martin

ateca, martin

Auberdiac, Cristobal

Auberdiac, Simon

Ayerra, Mateo

Ayerra, Pedro

AZZARO, JULIAN CAMILO

BAGGI, GUIDO

Barletta, Camila

Barletta, Martín

barreto, micael

Barrios Roch, Franco

Barrios Roch, Lautaro

BAUM, JOSEFINA

Benvenuto, Rodrigo

biasini, fiorella

Buscaglia, Martin

Campos, Juanma

capdevila, luciano

Cardozo, Juan Pablo

Carriquiriborde Guerrero, Pedro

Catani, tomas

Cereghini, Maximo

Cittadini, Dante

Cittadini, Jerónimo

CIVINI, TOMAS

Cloos, Martín

Cloos, Nicolas

COLOMBO, MAXIMO

Conde Olgado, Marin Ariel

Conde Olgado, Renzo Esteban

Contessi, Luca

Contessi, Massimo

Cortez Coutada, Atahualpa Lisandro

cosentino, felipe

cosentino, ramiro

Cubria, Ramiro

D AGOSTINO, JORGE IGNACIO

D´AGOSTINO, SOFIA ALEJANDRA

de Ibarlucea, Pedro

De Rosa, Bernardita

DEL PERO, MICAELA

Destorel, Didier Joel

Dettler, Gerònimo

Di Luciano, Tomás

diana, Octavio

Dietrich, Matias

dorbessan, gervasio

dorbessan, octavio

Duclos, Santiago

duhalde bisi, joaquin

Dvorkin, Mercedes

Dvorkin, Tomas

Echeguren, Joaquín

ELIAS, EZEQUIEL

Elias, Lucas

Faraldo, Martino

Felipe Alvarez Fresno, 0000000

fernandez Chinigo, Marina

Fernandez Chinigo, Ulises

FERNANDEZ, MARTIN JOSE

FERNANDEZ, PILAR

FIDALGO, Nicolas Andres

FIOCCA, CAMILO

Fionda Greco, Julia

Fitte, Tomás

Fitte, Tomas

FORMICA, ALEJANDRO

FORMICA, NATASHA

Fossa, Federico

Funes de Rioja, Tadeo

GARCIA DELL ACQUA, TOMAS CRISTOBAL

Gasparin, maximiliano

GIAMMONA, JUAN IGNACIO

GIORGETTI, SANTIAGO NICOLAS

Gomar, Francisco

Gomar, Francisco Fermin

Gomez Lacchini, Lihuel

Gomez Lacchini, Ulises

GOMEZ VILLAFAÑE, MARCOS

Gomez Zalba, Lucia

Graff, Juan Segundo

Grillo, Lucas

Grosso, Juan Pablo

Grosso, Maria Sol

GRUBISSICH, PATRICIO ANDRES

guaragna, tomaas

GUILONI CROCE, FEDERICO

Gurmindo, Iñaki

Gwozdz, Martin

Hagen, Franco Nicolas

Harriague Castex, Tomas

HELMAN, THEO

HOVASSAPIAN, ROY

IBARRA, Florencia Lidia

Jaluf, Luciana

Jaluf, Sofia

Kralj, Maximiliano Ricardo

Krick, Candelaria

lagrenade calcami, Juan Cruz Lagrenade Calcarami

LAMBERTI, JOAQUIN

LAMBERTI, JOAQUIN

LEITE, BENICIO

Levy Dethmers, Ansel

loose, federico

Lucas, Geneau

Luppi, Iván

LUQUE, TOMAS

MANERO, SOL

Mariani, Felipe

MARTIN, SELTZER

Martina, Graham

Martinez lacabe, Estanislao

martinez lacabe, gervasio

MATTIELLO, FRANCO

Mauri, Valentín

MECCHIA, SOFIA

Medero Gonzalez, Emiliano Lionel

Medrano Pizarro, Matias

MENENDEZ, AGUSTIN

MENENDEZ, BAUTISTA

MENENDEZ, CHARO

Miniati, Marcelo

Miranda, lucia

MONACO, FACUNDO

MONTALBANO, MAVI

Morande, Santiago

MORENO, MANUEL

Murdoch Quijandria, Esteban

MURLENDER, NICOLAS DAVID

MUZZIO, MORA

MUZZIO, THIAGO

Natta, Tomas Agustin

Orban, Felix

Peralta, AMparo

Peralta, Fausto Cruz

Perez Aguirre Aloyz, Agustin

Pezzuti, Agustin

PIÑEYRUA, IRINA

PISANI, MARTINA

POZZI ALCON, GUIDO

Pozzi, Guido

queirel, juan ignacio

queirel, valentin

RAMOS, MANUEL

RENO, FRANCO

Rodriguez Castelli, Bautista

RODRIGUEZ CASTELLI, MARINA

RODRIGUEZ VIEGAS, LETICIA

RODRIGUEZ, LUCIA

RODRIGUEZ, MANUELA

Rojas, Clara

Roldán, Matias

Roldán, Rosario

ROMAIRONE, MARCOS

ROMAIRONE, TERESA

ROTHER, JOSE

Ruffinelli, Maria Constanza

Sabino, Valentin

Saiegh, Mateo Facundo

SANS ROTHER, JOAQUIN

Sassot, Nicolas

Scarone, Juliàn

SCHIEL, p

Schneider, Mario

Segura, Sol

SEGURADO, MARTIN

Selles, Gabriel Ezequiel

Seltzer, Nicolas

SEOANE, JOAQUIN

sere, gonzalo

SILVEIRA, Juan Eugenio

Solari, Marcos

Solari, Santiago

SORDO ARIAS, KABU

Storelli, Julian

STUBELJ, SANTIAGO

Stupenengo Pefaur, Amparo

Sussini Guanziroli, Patricio Maria

SZEJER, IAN

TERREU, JUAN

TERREU, MANUELA

TOKER, SANTIAGO

Uriarte, Nehuen

Vázquez, Martín

Varela Iraola, Justo

VARISCO, SIMON

Viale, Mathias Philippe

VIDELA, CLARA

VIDELA, LUCAS

VIDELA, SOFIA

Vigo, Facundo

VILASETRU, IMANOL

WAISSE, MATEO

WEBER, GERONIMO

ZABALLA, FELIPE

ZANARDI, JOAQUIN