OPTIMIST  
ESCUELITA
sabados y domingos de 13,30 a 17 hs
INTERMEDIO
sabados y domingo de 9,30 a 14 hs.
jueves de 18 a 19,30 hs clase teorica
TIMONELES
sabados y domingo de 9,30 a 14 hs.
Jueves de 18 a 19,30 hs clase teorica
LASER , WINDSURF , SNIPE
sabados  de 13 a 17 hs
29ER
sabados 14 a 18 hs
LASER,WINDSURF, SNIPE , 29ER
Domingos de 14 a 18 hs
CLASES PARTICULARES
Contactar a Ariel Villalba 154515968  
CURSO DE TIMONEL

PRACTICAS
Sabados de 10 a 13 hs y de 14,30 a 17,30 hs.
TEORICO
Martes de 20 a 21 hs


CONSULTA LA CENTRAL METEOROLOGICA







Noticias


Click en la imagen para ampliar

SERGIO GRIGIONI GANO EN SANTA FE

25 de Agosto de 2014

El regatense cumplio una gran labor y se alzo con el primer puesto en la categoria Raceboard Master en la Semana de la Setubal


Se realizó el fin de semana pasado, días 16, 17 y 18 de Agosto, la 5ta. Edición de la Semana de la Setúbal / Pilay 2014, organizado por el Yacht Club Santa Fe (YCSF).



El fin de semana se caracterizó por vientos muy suaves, incluso imposibilitando el desarrollo de las competencias los días sábado y domingo que estaban programadas para las Clases Optimist y Laser. El día lunes 18 se pudieron realizar las actividades de regatas programadas.



El Club de Regatas estuvo representado por el navegante Sergio Grigioni, quien obtuvo en primer puesto en la Clase Windsurf, Categoría Raceboard Master.



Los primeros puestos resultados del campeonato son:



Optimist: no se pudo competir por falta de viento.



Laser: no se pudo competir por falta de viento.



F18: 1 Ian Roger (BsAs), 2 Agustin Krevinsky (ER), 3 Gabriel Berreian (BsAs).



Lightning: 1 Alejandro Closs (BsAs), 2 Mario Fumagalo (BsAs), 3 Nicolas Del Campo (BsAs).



Windsurf RSX Masculino: 1 Gustavo Manzo (StaFE), 2 Juan Cruz Manzo (StaFE), 3 Tomas Correa (SanLUIS).



Windsurf RSX Femenino: 1 Paula Martino (StaFE).



BIC 293 Menores17años Femenino: 1 Petrazzini Francesca (CBA).



BIC 293 Menores17años Masculino: 1 Guido Ferrer (CBA), 2 Belisario Kopp (CBA), 3 Maximo Reuteman (CBA).



Windsurf Promocional: 1 Jorge Tanovich (StaFE), 2 Jose Labath (StaFE), 3 Federica Petrazzini (CBA).



Windsurf RaceBoard A: 1 Andres Anderson (CBA), 2 Marcos Ruesch (CBA), 3 Agustin Reyngnaul (Mendoza).



Windsurf RaceBoard Master: 1 Sergio Grigioni (C.R.S.N.), 2 Fernando Consorte (Mendoza), 3 Martin Gagiamo (StaFE).



Windsurf Raceboard Gran Master: 1 Juan Barquero (Mendoza), 2 Guillermo Zerga (Mza), 3 Daniel Ocampo (BsAs).



+ imágenes (Click para ampliar)