OPTIMIST  
ESCUELITA
sabados y domingos de 13,30 a 17 hs
INTERMEDIO
sabados y domingo de 9,30 a 14 hs.
jueves de 18 a 19,30 hs clase teorica
TIMONELES
sabados y domingo de 9,30 a 14 hs.
Jueves de 18 a 19,30 hs clase teorica
LASER , WINDSURF , SNIPE
sabados  de 13 a 17 hs
29ER
sabados 14 a 18 hs
LASER,WINDSURF, SNIPE , 29ER
Domingos de 14 a 18 hs
CLASES PARTICULARES
Contactar a Ariel Villalba 154515968  
CURSO DE TIMONEL

PRACTICAS
Sabados de 10 a 13 hs y de 14,30 a 17,30 hs.
TEORICO
Martes de 20 a 21 hs


CONSULTA LA CENTRAL METEOROLOGICA







Noticias


Click en la imagen para ampliar

RESULTADOS FINALES CAMPEONATO INTERNO DE CABINADOS 2013

17 de Diciembre de 2013




Con 10 fechas y 2 descartes, finalizó el Campeonato Nicoleño

de Vela "Alto de los Arroyos" 2013, siendo un éxito en convocatoria

y cantidad de fechas. Se afianzó aún más la camaradería con clubes

amigos como los de Rosario, con regatas entre las que destacamos

la "Rosario - San Nicolás" y la "Regata Vuelta de Pavón", donde

además de navegar por nuestro Paraná, ambas culminaron con un

asado para todas las tripulaciones.-



RESULTADOS 2013 PHRF





Posición Serie         Barco      Tipo        Patrón           "Puntos Campeonato" 



1 B DON JUAN 2  HOLLAND 23 Leonardo Ricci        15



2 C ANA MARIA          MAXI 20   José Ponce                     16



3 A MAMBONEGRO MASTRAC245 Fernando García     32



4 B TORGUS     EZCURRA 24      Anibal Velasco             35



5 B DANES   DANGELO 24 Matías Dueñas                     



6 A ZAHIR 3      MAGIC 26 R         Juan Ardissono



7 C JANUS III TRACK 24   Cristian Funes                     88



8 B PANCHO     BORABORA26 José Luis García       88



9 A MARMARIS   ALBATRO950 Juan Martin Couget      113



10 C PACIFICO   H 20       Mauro Damiani                            134



11 A MAERS     R 630     Juan Basone                            164



12 A RENEGAU   MAGIC 26   Eduardo Corral                    198



13 A KEEP SAILING MASTRAC245 Juan Basone     207



14 C FARAON     H 20       Javier Echevarría                     219



15 C INSOLENTE H 20       Diego Sartori                             224



16 A PRIME RATE II DANGELO 26 Jose Scollo         236



17 C CALANDRACA H 20       Riacrdo Scaglione             237



18 B NEW STAR PLENAM.220 Mauro Curletto             240



19 C BORNEO H19 C.R.S.N.                                                     243



20 A CAMBA 2 MATCH 42 Jorge Fernandez Viña     253



21 A FANTASIA   FM 980     Emilio Ardissono                     257



22 C IVIRA     H 20       Nahuel Farías                                     262



23 C FANNY H 20       Jose Luis Peira                                     262



24 C MALAYUNTA MAXI 20   Carlos Touchbaum     263



25 A FANTASIA   PLENAM. 23 Sergio Gariboglio             264



26 B MUSTANG ALOHA22 Gustavo Ratto                     266



27 C MALINCHE   CAMPOS 48   Glaria                             274



28 A ECLIPSE MYSTIC 280 Sebastian Botteri             276



29 A CAPITAN SUR 3 FAYD 33 Guillermo Tamani             278



30 C SANDOKAN   MAXI 20   Héctor López                     279



31 C ZORZAL CLASICO Martin Ocariz                             279



32 A GAUCHITO   ALBATRO825                                     281



33 B GARRUCHO PLENAM.24 Manuel Marchiano             282



34 B DON PIPA 2 PK 22     Lamberti Luis                     282



35 A SHINDA PUNTADESTE C.N.V.C                                     284



36 A NONIUS II PLENAMAR 27 Rubem García Duran     285



37 C ESMERALDA PLENAM.23 Smirsich Andrés             285



38 B POLACO ALOHA22 Carlos Merlo                     304