OPTIMIST  
ESCUELITA
sabados y domingos de 13,30 a 17 hs
INTERMEDIO
sabados y domingo de 9,30 a 14 hs.
jueves de 18 a 19,30 hs clase teorica
TIMONELES
sabados y domingo de 9,30 a 14 hs.
Jueves de 18 a 19,30 hs clase teorica
LASER , WINDSURF , SNIPE
sabados  de 13 a 17 hs
29ER
sabados 14 a 18 hs
LASER,WINDSURF, SNIPE , 29ER
Domingos de 14 a 18 hs
CLASES PARTICULARES
Contactar a Ariel Villalba 154515968  
CURSO DE TIMONEL

PRACTICAS
Sabados de 10 a 13 hs y de 14,30 a 17,30 hs.
TEORICO
Martes de 20 a 21 hs


CONSULTA LA CENTRAL METEOROLOGICA







Resultados



3RA FECHA DEL GRAN PRIX NACIONAL DE SNIPE, 27 Y 28 de mayo de 2017
    Resultados Provisorios Sabado 27/05/17 -> aquí
    Resultados Finales Domingo 28/05/17 -> aquí

1er Fecha GRAN PRIX DEL LITORAL y 2da RANKING AGRUPACION ARGENTINA DE LASER 2017
    Resultados Finales Laser Standar -> aquí
    Resultados Finales Laser Radial -> aquí
    Resultados Finales Laser 4.7 -> aquí
    Resultados Finales Optimist -> aquí
    Resultados Finales 29er -> aquí

SELECTIVO SUDAMERICANO ETAPA FINAL
    Resultados Provisorios Sabado 10/12/16 -> aquí
    Cronograma de protestas 10/12/16 -> aquí
    Resolucion de protestas 10/12/16 -> aquí
    Listado de infracciones por regla 42 10/12/16 -> aquí
    Cronograma de protestas 11/12/16 -> aquí
    Resolucion de protestas 11/12/2016 -> aquí
    Listado de infracciones por regla 42 11/12/16 -> aquí
    Resultados Finales Domingo 11/12/16 -> aquí

CAMPEONATO ARGENTINO DE OPTIMIST 2016
    Series largadas dia 1 Martes 06/12/2016 -> aquí
    Resultados Provisorios Martes 06/12/16 CAO -> aquí
    Resultados Provisorios Martes 06/12/16 ENP -> aquí
    Resultados Provisorios Martes 06/12/16 CAO Selectivo Sudamericano Etapa 1 -> aquí
    Series largadas dia 2 Miercoles 07/12/2016 -> aquí
    Resultados Provisorios Miercoles 07/12/16 CAO -> aquí
    Resultados Provisorios Miercoles 07/12/16 ENP -> aquí
    Resultados Provisorios Miercoles 07/12/16 CAO Selectivo Sudamericano Etapa 1 -> aquí
    Cronograma protestas 07/12/16 -> aquí
    Series largadas dia 3 Jueves 08/12/2016 -> aquí
    Resolucion de protestas 07/12/16 -> aquí
    Resultados Provisorios Jueves 08/12/16 CAO -> aquí
    Resultados Provisorios Jueves 08/12/16 CAO Selectivo Sudamericano Etapa 1 -> aquí
    Cronograma de protestas 08/12/16 -> aquí
    Resolucion de protestas 08/12/16 -> aquí
    Listado de infracciones por regla 42 08/12/16 -> aquí
    Resolucion de protestas 09/12/16 -> aquí
    Resultados Finales Viernes 09/12/16 CAO -> aquí
    Resultados Finales Viernes 09/12/16 CAO Selectivo Sudamericano Etapa 1 -> aquí
    Resultados Finales Viernes 09/12/16 ENP -> aquí

GRAN PRIX DEL LITORAL 9na Fecha y RANKING AGRUPACION ARGENTINA DE LASER 8va Fecha 2016
    Series de largadas (colores) Timoneles Sabado 03/12/2016 -> aquí
    Resultados Optimist Sabado 03/12/2016 -> aquí
    Resultados Laser 4.7 Sabado 03/12/2016 -> aquí
    Resultados Laser Radial Sabado 03/12/2016 -> aquí
    Resultados Laser Standard Sabado 03/12/2016 -> aquí
    Series de largadas (colores) Timoneles Domingo 04/12/2016 -> aquí
    Resultados Laser 4.7 Domingo 04/12/2016 -> aquí
    Resultados Laser Radial Domingo 04/12/2016 -> aquí
    Resultados Laser Standar Domingo 04/12/2016 -> aquí
    Resultados Optimist Domingo 04/12/2016 -> aquí
    Ranking 2016 Agrupacion Argentina de Laser Standard -> aquí
    Ranking 2016 Agrupacion Argentina de Laser Radial -> aquí
    Ranking 2016 Agrupacion Argentina de Laser 4.7 -> aquí
    Ranking 2016 Agrupacion Argentina de Laser Todas las clases -> aquí
    General 2016 LASER 4.7 -> aquí
    General 2016 LASER RADIAL -> aquí
    General 2016 LASER STANDARD -> aquí
    General 2016 29er -> aquí
    General 2016 OPTIMIST -> aquí
    General 2016 OPTIMIST RESUMEN -> aquí
    General 2016 LASER OPTIMIST FEMENINO -> aquí
    General 2016 LASER OPTIMIST PRE PROMOCIONAL -> aquí
    General 2016 LASER OPTIMIST PROMOCIONAL -> aquí
    General 2016 LASER OPTIMIST INFANTIL -> aquí
    General 2016 LASER OPTIMIST MENOR -> aquí

GRAN PRIX NACIONAL DE SNIPE 12 Y 13 DE NOVIEMBRE DE 2016
    Resultados Provisorios 12/11/2016 -> aquí
    Resultados Finales 13/11/2016 -> aquí

GRAN PRIX NACIONAL DE SNIPE 2da FECHA 23, 24 y 25 DE MAYO DE 2015
    Resultados Provisorios 24/05/2015 -> aquí
    Resultados Provisorios 25/05/2015 -> aquí
    Resultados Finales 25/05/2015 -> aquí

GRAN PRIX DEL LITORAL OPTIMIST, LASER y 29er 1er fecha RANKING AGRUP ARG LASER 2da fecha 2015
    Resltados Finales 29er -> aquí
    Resultados Finales Laser 4.7 -> aquí
    Resultados Finales Laser Radial -> aquí
    Resultados finales Standard -> aquí
    Resultados Finales Optimist -> aquí

GRAN PRIX DEL LITORAL 3ra Fecha y RANKING AGRUPACION ARGENTINA DE LASER 4ta Fecha - 24 y 25 de Mayo
    Resultados Provisorios Optimist Sabado 24/05/2014 -> aquí
    Resultados Provisorios Laser 4.7 Sabado 24/05/2014 -> aquí
    Resultados Provisorios Laser Radial Sabado 24/05/2014 -> aquí
    Resultados Provisorios Laser Standard Sabado 24/05/2014 -> aquí
    Resultados Finales Optimist Domingo 25/05/2014 -> aquí
    Resultados Finales Laser 4.7 Domingo 25/05/2014 -> aquí
    Resultados Finales Laser Radial Domingo 25/05/2014 -> aquí
    Resultados Finales Laser Standard Domingo 25/05/2014 -> aquí

CAMPEONATO ARGENTINO DE SNIPE 2013
    Resultados Provisorios Domingo 25/11/2013 -> aquí

RANKING NACIONAL DE SNIPE 2DA FECHA 2013
    Resulados Provisorios Domingo 14/04/2013 -> aquí
    Resultados Finales Lunes 15/04/2013 -> aquí

2DA FECHA GRAN PRIX NACIONAL DE SNIPE 2014
    Resultados Provisorios Domingo 06/04/04 -> aquí
    Resultados Finales Domingo 06/04/2014 -> aquí

1er FECHA CAMPEONATO NICOLENO DE VELA 'ALTOS DE LOS ARROYOS'
    Resultado Cinta Azul 28/03/2013 -> aquí
    Resultado General 28/03/2013 -> aquí
    Resultado por Series 28/03/2013 -> aquí

GPL 2013 OPTIMIST Y LASER
    Resultados dia Sabado 02/03/2013 Laser 4.7 -> aquí
    Resultados dia Sabado 02/03/2013 Optimist -> aquí
    Resultados dia Sabado 02/03/2013 Laser Radial -> aquí
    Resultados dia Sabado 02/03/2013 Laser Standar -> aquí
    Resultados Finales Optimist 03/03/2013 -> aquí
    Resultados Finales Laser 4.7 03/03/2013 -> aquí
    Resultados Finales Laser Radial 03/03/2013 -> aquí
    Resultados Finales Laser Standar 03/03/2013 -> aquí

CAMPEONATO ARGENTINO DE OPTIMIST 2012
    Resultados Timoneles Sabado 24//11/12 -> aquí
    Resultados Principiantes Sabado 24/11/2012 -> aquí
    Series de largadas (colores) Timoneles Domingo 25/11/2012 -> aquí
    Series de largadas (colores) Principiantes Domingo 25/11/2012 -> aquí
    Resultados Timoneles Domingo 25/11/12 -> aquí
    Resultados Principiantes Domingo 25/11/2012 -> aquí
    Series de largadas (colores) Principiantes Lunes 26/11/2012 -> aquí
    Series de largadas (colores) Timoneles Lunes 26/11/2012 -> aquí
    Resultados Timoneles Finales 26/11/2012 -> aquí
    Resultados Finales Principiantes 26/11/2012 -> aquí